Futebol

Calendário da fase de grupos da Taça da Liga já é conhecido

Calendário da fase de grupos da Taça da Liga já é conhecido

A nova edição da Taça da Liga arranca a 17 de novembro, com o duelo entre o Penafiel e o Moreirense, e a Liga divulgou, esta quarta-feira, o calendário completo da fase de grupos.

Confira o calendário completo:

Jornada 1

PUB

F. C. Porto - Mafra (25 de novembro, 20H45)

Vizela - Chaves (22 de novembro, 20H45)

Sporting - Farense (30 de novembro, 20H45)

Marítimo - Rio Ave (1 de dezembro, 17H00)

Estrela da Amadora - Benfica (21 de novembro, 20H45)

Penafiel - Moreirense (17 de novembro, 20H30)

Braga -Trofense (26 de novembro, 18H45)

P. Ferreira - Casa Pia (20 de novembro, 20H15)

Covilhã - Gil Vicente (20 de novembro, 18H00)

Nacional - Portimonense (19 de novembro, 15H30)

Vilafranquense - Vitória (19 de novembro, 20H30)

B SAD - Boavista (18 de novembro, 20H30)

Arouca - Feirense (18 de novembro, 18H00)

Leixões - Oliveirense (19 de novembro, 11H00)

Tondela - Estoril (19 de novembro, 18H00)

Torreense - Ac. Viseu (20 de novembro, 11H00)

Jornada 2

Chaves - F. C. Porto (8 de dezembro, 19H00)

Mafra - Vizela (5 de dezembro, 20H45)

Rio Ave - Sporting (7 de dezembro, 20H30)

Farense - Marítimo (7 de dezembro, 18H30)

Benfica - Penafiel (26 de novembro, 20H45)

Moreirense - Estrela da Amadora (27 de novembro, 17H00)

Casa Pia - Braga (3 de dezembro. 17H00)

Trofense - P. Ferreira (3 de dezembro, 20H45)

Gil Vicente - Nacional (27 de novembro, 15H00)

Portimonense - Covilhã (27 de novembro, 11H00)

Vitória - B SAD (1 de dezembro, 20H45)

Boavista - Vilafranquense (27 de novembro, 20H45)

Leixões - Santa Clara (23 de novembro, 20H45)

Oliveirense - Feirense (26 de novembro, 11H00)

Famalicão - Ac. Viseu (26 de novembro, 15H00)

Tondela - Torreense (24 de novembro, 20H45)

Jornada 3

F. C. Porto - Vizela (16 de dezembro, 20H30)

Chaves - Mafra (16 de dezembro, 20H30)

Sporting - Marítimo (13 de dezembro, 20H45)

Rio Ave- Farense (13 de dezembro, 20H45)

Moreirense - Benfica (17 de dezembro, 19H00)

Estrela da Amadora - Penafiel (17 de dezembro, 19H00)

Braga - P. Ferreira (11 de dezembro, 19H00)

Casa Pia - Trofense (11 de dezembro, 19H00)

Portimonense - Gil Vicente (14 de dezembro, 20H45)

Covilhã - Nacional (14 de dezembro, 20H45)

Boavista - Vitória (12 de dezembro, 20H30)

Vilafranquense - B SAD (12 de dezembro, 20H30)

Santa Clara - Oliveirense (29 de novembro, 20H45)

Arouca - Leixões (4 de dezembro, 17H00)

Torreense - Famalicão (2 de dezembro, 20H45)

Ac. Viseu - Estoril (0 de dezembro, 12H45)

Jornada 4

Feirense - Santa Clara (8 de dezembro, 16H30)

Oliveirense - Arouca (10 de dezembro, 20H45)

Famalicão - Tondela (9 de dezembro, 20H45)

Estoril - Torreense (6 de dezembro, 20H45)

Jornada 5

Santa Clara - Arouca (16 de dezembro, 18H30)

Feirense - Leixões (16 de dezembro, 18H30)

Estoril - Famalicão (15 de dezembro, 20H00)

Ac. Viseu - Tondela (15 de dezembro, 20H00)

Mais Notícias

Outros Conteúdos GMG