Futebol

Campeonato de Portugal já tem calendário definido

Campeonato de Portugal já tem calendário definido

A primeira fase do reformulado Campeonato de Portugal foi sorteada esta tarde de quinta-feira na Cidade do Futebol, em Oeiras. A primeira jornada está marcada para 18 de setembro,

O novo formato competitivo para a época 2022/23 reduziu o número de equipas de 61 para 56, que foram divididos por quatro séries de 14 equipas cada, que jogam entre si a duas voltas.

Os dois primeiros posicionados de cada série (oito emblemas) qualificam-se para a segunda fase de Subidas e asseguram a permanência na época 2023/24. Os seis piores classificados de cada série descem aos distritais, num total de 24 clubes, sendo que os restantes garantem a vaga na edição seguinte da prova.

PUB

Na segunda fase de Subidas, os oito clubes são divididos por dois grupos de quatro, com os dois primeiros de casa série a ascenderam à Liga 3., sendo que os vencedores vão discutir o título numa final em campo neutro.

A primeira fase disputa-se entre 18 de setembro e 16 de abril, com a segunda fase a começar a 30 de abril e a terminar a 4 de junho. A final do Campeonato de Portugal terá lugar a 11 de junho.

Eis o calendário da primeira fase do Campeonato de Portugal:

Jornada 1 (18 de setembro)
Série A
Vilar Perdizes-Tirsense
Merelinense-Vianense
Pedras Salgadas-Vila Meã
Amarante-S. Martinho
Bragança-Brito
Dumiense-Maria Fonte
Monção-Pevidém
Série B
Salgueiros-Gondomar
Rebordosa-Lus. Lourosa
Alpendorada-Guarda Desp.
Valadares Gaia-Marítimo B
Camacha-Beira-Mar
Machico-Castro Daire
Resende-Leça
Série C
BC Branco-U. Santarém
Rio Maior-Sintrense
Marinhense-Coruchense
1.º Dezembro-Pêro Pinheiro
Mortágua-Loures
U. Serra-Alcains
Arronches-Sertanense
Série D
Atlético-Angrense
Serpa-Rabo Peixe
Lus. Évora-Fabril
Juv. Évora-Olhanense
Esp. Lagos-Oriental Dragon
Imortal-Vasco Gama
Ferreiras-Praiense

Jornada 2 (25 de setembro)
Série A
Tirsense-Monção
Vianense-Vilar Perdizes
Vila Meã-Merelinense
S. Martinho-Pedras Salgadas
Brito-Amarante
Maria Fonte-Bragança
Pevidém-Dumiense
Série B
Gondomar-Resende
Lus. Lourosa-Salgueiros
Guarda Desp.-Rebordosa
Marítimo B-Alpendorada
Beira-Mar-Valadares Gaia
Castro Daire-Camacha
Leça-Machico
Série C
U. Santarém-Arronches
Sintrense-BC Branco
Coruchense-Rio Maior
Pêro Pinheiro-Marinhense
Loures-1.º Dezembro
Alcains-Mortágua
Sertanense-U. Serra
Série D
Angrense-Ferreiras
Rabo Peixe-Atlético
Fabril-Serpa
Olhanense-Lus. Évora
Oriental Dragon-Juv. Évora
Vasco Gama-Esp. Lagos
Praiense-Imortal

Jornada 3 (9 de outubro)
Série A
Tirsense-Vianense
Vilar Perdizes-Vila Meã
Merelinense-S. Martinho
Pedras Salgadas-Brito
Amarante-Maria Fonte
Bragança-Pevidém
Monção-Dumiense
Série B
Gondomar-Lus. Lourosa
Salgueiros-Guarda Desp.
Rebordosa-Marítimo B
Alpendorada-Beira-Mar
Valadares Gaia-Castro Daire
Camacha-Leça
Resende-Machico
Série C
U. Santarém-Sintrense
BC Branco-Coruchense
Rio Maior-Pêro Pinheiro
Marinhense-Loures
1.º Dezembro-Alcains
Mortágua-Sertanense
Arronches-U. Serra
Série D
Angrense-Rabo Peixe
Atlético-Fabril
Serpa-Olhanense
Lus. Évora-Oriental Dragon
Juv. Évora-Vasco Gama
Esp. Lagos-Praiense
Ferreiras-Imortal

Jornada 4 (23 de outubro)
Série A
Vianense-Monção
Vila Meã-Tirsense
S. Martinho-Vilar Perdizes
Brito-Merelinense
Maria Fonte-Pedras Salgadas
Pevidém-Amarante
Dumiense-Bragança
Série B
Lus. Lourosa-Resende
Guarda Desp.-Gondomar
Marítimo B-Salgueiros
Beira-Mar-Rebordosa
Castro Daire-Alpendorada
Leça-Valadares Gaia
Machico-Camacha
Série C
Sintrense-Arronches
Coruchense-U. Santarém
Pêro Pinheiro-BC Branco
Loures-Rio Maior
Alcains-Marinhense
Sertanense-1.º Dezembro
U. Serra-Mortágua
Série D
Rabo Peixe-Ferreiras
Fabril-Angrense
Olhanense-Atlético
Oriental Dragon-Serpa
Vasco Gama-Lus. Évora
Praiense-Juv. Évora
Imortal-Esp. Lagos

Jornada 5 (30 de outubro)
Série A
Vianense-Vila Meã
Tirsense-S. Martinho
Vilar Perdizes-Brito
Merelinense-Maria Fonte
Pedras Salgadas-Pevidém
Amarante-Dumiense
Monção-Bragança
Série B
Lus. Lourosa-Guarda Desp.
Gondomar-Marítimo B
Salgueiros-Beira-Mar
Rebordosa-Castro Daire
Alpendorada-Leça
Valadares Gaia-Machico
Resende-Camacha
Série C
Sintrense-Coruchense
U. Santarém-Pêro Pinheiro
BC Branco-Loures
Rio Maior-Alcains
Marinhense-Sertanense
1.º Dezembro-U. Serra
Arronches-Mortágua
Série D
Rabo Peixe-Fabril
Angrense-Olhanense
Atlético-Oriental Dragon
Serpa-Vasco Gama
Lus. Évora-Praiense
Juv. Évora-Imortal
Ferreiras-Esp. Lagos

Jornada 6 (6 de novembro)
Série A
Vila Meã-Monção
S. Martinho-Vianense
Brito-Tirsense
Maria Fonte-Vilar Perdizes
Pevidém-Merelinense
Dumiense-Pedras Salgadas
Bragança-Amarante
Série B
Guarda Desp.-Resende
Marítimo B-Lus. Lourosa
Beira-Mar-Gondomar
Castro Daire-Salgueiros
Leça-Rebordosa
Machico-Alpendorada
Camacha-Valadares Gaia
Série C
Coruchense-Arronches
Pêro Pinheiro-Sintrense
Loures-U. Santarém
Alcains-BC Branco
Sertanense-Rio Maior
U. Serra-Marinhense
Mortágua-1.º Dezembro
Série D
Fabril-Ferreiras
Olhanense-Rabo Peixe
Oriental Dragon-Angrense
Vasco Gama-Atlético
Praiense-Serpa
Imortal-Lus. Évora
Esp. Lagos-Juv. Évora

Jornada 7 (13 de novembro)
Série A
Vila Meã-S. Martinho
Vianense-Brito
Tirsense-Maria Fonte
Vilar Perdizes-Pevidém
Merelinense-Dumiense
Pedras Salgadas-Bragança
Monção-Amarante
Série B
Guarda Desp.-Marítimo B
Lus. Lourosa-Beira-Mar
Gondomar-Castro Daire
Salgueiros-Leça
Rebordosa-Machico
Alpendorada-Camacha
Resende-Valadares Gaia
Série C
Coruchense-Pêro Pinheiro
Sintrense-Loures
U. Santarém-Alcains
BC Branco-Sertanense
Rio Maior-U. Serra
Marinhense-Mortágua
Arronches-1.º Dezembro
Série D
Fabril-Olhanense
Rabo Peixe-Oriental Dragon
Angrense-Vasco Gama
Atlético-Praiense
Serpa-Imortal
Lus. Évora-Esp. Lagos
Ferreiras-Juv. Évora

Jornada 8 (20 de novembro)
Série A
S. Martinho-Monção
Brito-Vila Meã
Maria Fonte-Vianense
Pevidém-Tirsense
Dumiense-Vilar Perdizes
Bragança-Merelinense
Amarante-Pedras Salgadas
Série B
Marítimo B-Resende
Beira-Mar-Guarda Desp.
Castro Daire-Lus. Lourosa
Leça-Gondomar
Machico-Salgueiros
Camacha-Rebordosa
Valadares Gaia-Alpendorada
Série C
Pêro Pinheiro-Arronches
Loures-Coruchense
Alcains-Sintrense
Sertanense-U. Santarém
U. Serra-BC Branco
Mortágua-Rio Maior
1.º Dezembro-Marinhense
Série D
Olhanense-Ferreiras
Oriental Dragon-Fabril
Vasco Gama-Rabo Peixe
Praiense-Angrense
Imortal-Atlético
Esp. Lagos-Serpa
Juv. Évora-Lus. Évora

Jornada 9 (27 de novembro)
Série A
S. Martinho-Brito
Vila Meã-Maria Fonte
Vianense-Pevidém
Tirsense-Dumiense
Vilar Perdizes-Bragança
Merelinense-Amarante
Monção-Pedras Salgadas
Série B
Marítimo B-Beira-Mar
Guarda Desp.-Castro Daire
Lus. Lourosa-Leça
Gondomar-Machico
Salgueiros-Camacha
Rebordosa-Valadares Gaia
Resende-Alpendorada
Série C
Pêro Pinheiro-Loures
Coruchense-Alcains
Sintrense-Sertanense
U. Santarém-U. Serra
BC Branco-Mortágua
Rio Maior-1.º Dezembro
Arronches-Marinhense
Série D
Olhanense-Oriental Dragon
Fabril-Vasco Gama
Rabo Peixe-Praiense
Angrense-Imortal
Atlético-Esp. Lagos
Serpa-Juv. Évora
Ferreiras-Lus. Évora

Jornada 10 (4 de dezembro)
Série A
Brito-Monção
Maria Fonte-S. Martinho
Pevidém-Vila Meã
Dumiense-Vianense
Bragança-Tirsense
Amarante-Vilar Perdizes
Pedras Salgadas-Merelinense
Série B
Beira-Mar-Resende
Castro Daire-Marítimo B
Leça-Guarda Desp.
Machico-Lus. Lourosa
Camacha-Gondomar
Valadares Gaia-Salgueiros
Alpendorada-Rebordosa
Série C
Loures-Arronches
Alcains-Pêro Pinheiro
Sertanense-Coruchense
U. Serra-Sintrense
Mortágua-U. Santarém
1.º Dezembro-BC Branco
Marinhense-Rio Maior
Série D
Oriental Dragon-Ferreiras
Vasco Gama-Olhanense
Praiense-Fabril
Imortal-Rabo Peixe
Esp. Lagos-Angrense
Juv. Évora-Atlético
Lus. Évora-Serpa

Jornada 11 (11 de dezembro)
Série A
Brito-Maria Fonte
S. Martinho-Pevidém
Vila Meã-Dumiense
Vianense-Bragança
Tirsense-Amarante
Vilar Perdizes-Pedras Salgadas
Monção-Merelinense
Série B
Beira-Mar-Castro Daire
Marítimo B-Leça
Guarda Desp.-Machico
Lus. Lourosa-Camacha
Gondomar-Valadares Gaia
Salgueiros-Alpendorada
Resende-Rebordosa
Série C
Loures-Alcains
Pêro Pinheiro-Sertanense
Coruchense-U. Serra
Sintrense-Mortágua
U. Santarém-1.º Dezembro
BC Branco-Marinhense
Arronches-Rio Maior
Série D
Oriental Dragon-Vasco Gama
Olhanense-Praiense
Fabril-Imortal
Rabo Peixe-Esp. Lagos
Angrense-Juv. Évora
Atlético-Lus. Évora
Ferreiras-Serpa

Jornada 12 (18 de dezembro)
Série A
Monção-Maria Fonte
Pevidém-Brito
Dumiense-S. Martinho
Bragança-Vila Meã
Amarante-Vianense
Pedras Salgadas-Tirsense
Merelinense-Vilar Perdizes
Série B
Resende-Castro Daire
Leça-Beira-Mar
Machico-Marítimo B
Camacha-Guarda Desp.
Valadares Gaia-Lus. Lourosa
Alpendorada-Gondomar
Rebordosa-Salgueiros
Série C
Arronches-Alcains
Sertanense-Loures
U. Serra-Pêro Pinheiro
Mortágua-Coruchense
1.º Dezembro-Sintrense
Marinhense-U. Santarém
Rio Maior-BC Branco
Série D
Ferreiras-Vasco Gama
Praiense-Oriental Dragon
Imortal-Olhanense
Esp. Lagos-Fabril
Juv. Évora-Rabo Peixe
Lus. Évora-Angrense
Serpa-Atlético

Jornada 13 (8 de janeiro)
Série A
Maria Fonte-Pevidém
Brito-Dumiense
S. Martinho-Bragança
Vila Meã-Amarante
Vianense-Pedras Salgadas
Tirsense-Merelinense
Vilar Perdizes-Monção
Série B
Castro Daire-Leça
Beira-Mar-Machico
Marítimo B-Camacha
Guarda Desp.-Valadares Gaia
Lus. Lourosa-Alpendorada
Gondomar-Rebordosa
Salgueiros-Resende
Série C
Alcains-Sertanense
Loures-U. Serra
Pêro Pinheiro-Mortágua
Coruchense-1.º Dezembro
Sintrense-Marinhense
U. Santarém-Rio Maior
BC Branco-Arronches
Série D
Vasco Gama-Praiense
Oriental Dragon-Imortal
Olhanense-Esp. Lagos
Fabril-Juv. Évora
Rabo Peixe-Lus. Évora
Angrense-Serpa
Atlético-Ferreiras

Jornada 14 (15 de janeiro)
Série A
Tirsense-Vilar Perdizes
Vianense-Merelinense
Vila Meã-Pedras Salgadas
S. Martinho-Amarante
Brito-Bragança
Maria Fonte-Dumiense
Pevidém-Monção
Série B
Gondomar-Salgueiros
Lus. Lourosa-Rebordosa
Guarda Desp.-Alpendorada
Marítimo B-Valadares Gaia
Beira-Mar-Camacha
Castro Daire-Machico
Leça-Resende
Série C
U. Santarém-BC Branco
Sintrense-Rio Maior
Coruchense-Marinhense
Pêro Pinheiro-1.º Dezembro
Loures-Mortágua
Alcains-U. Serra
Sertanense-Arronches
Série D
Angrense-Atlético
Rabo Peixe-Serpa
Fabril-Lus. Évora
Olhanense-Juv. Évora
Oriental Dragon-Esp. Lagos
Vasco Gama-Imortal
Praiense-Ferreiras

Jornada 15 (22 de janeiro)
Série A
Monção-Tirsense
Vilar Perdizes-Vianense
Merelinense-Vila Meã
Pedras Salgadas-S. Martinho
Amarante-Brito
Bragança-Maria Fonte
Dumiense-Pevidém
Série B
Resende-Gondomar
Salgueiros-Lus. Lourosa
Rebordosa-Guarda Desp.
Alpendorada-Marítimo B
Valadares Gaia-Beira-Mar
Camacha-Castro Daire
Machico-Leça
Série C
Arronches-U. Santarém
BC Branco-Sintrense
Rio Maior-Coruchense
Marinhense-Pêro Pinheiro
1.º Dezembro-Loures
Mortágua-Alcains
U. Serra-Sertanense
Série D
Ferreiras-Angrense
Atlético-Rabo Peixe
Serpa-Fabril
Lus. Évora-Olhanense
Juv. Évora-Oriental Dragon
Esp. Lagos-Vasco Gama
Imortal-Praiense

Jornada 16 (29 de janeiro)
Série A
Vianense-Tirsense
Vila Meã-Vilar Perdizes
S. Martinho-Merelinense
Brito-Pedras Salgadas
Maria Fonte-Amarante
Pevidém-Bragança
Dumiense-Monção
Série B
Lus. Lourosa-Gondomar
Guarda Desp.-Salgueiros
Marítimo B-Rebordosa
Beira-Mar-Alpendorada
Castro Daire-Valadares Gaia
Leça-Camacha
Machico-Resende
Série C
Sintrense-U. Santarém
Coruchense-BC Branco
Pêro Pinheiro-Rio Maior
Loures-Marinhense
Alcains-1.º Dezembro
Sertanense-Mortágua
U. Serra-Arronches
Série D
Rabo Peixe-Angrense
Fabril-Atlético
Olhanense-Serpa
Oriental Dragon-Lus. Évora
Vasco Gama-Juv. Évora
Praiense-Esp. Lagos
Imortal-Ferreiras

Jornada 17 (5 de fevereiro)
Série A
Monção-Vianense
Tirsense-Vila Meã
Vilar Perdizes-S. Martinho
Merelinense-Brito
Pedras Salgadas-Maria Fonte
Amarante-Pevidém
Bragança-Dumiense
Série B
Resende-Lus. Lourosa
Gondomar-Guarda Desp.
Salgueiros-Marítimo B
Rebordosa-Beira-Mar
Alpendorada-Castro Daire
Valadares Gaia-Leça
Camacha-Machico
Série C
Arronches-Sintrense
U. Santarém-Coruchense
BC Branco-Pêro Pinheiro
Rio Maior-Loures
Marinhense-Alcains
1.º Dezembro-Sertanense
Mortágua-U. Serra
Série D
Ferreiras-Rabo Peixe
Angrense-Fabril
Atlético-Olhanense
Serpa-Oriental Dragon
Lus. Évora-Vasco Gama
Juv. Évora-Praiense
Esp. Lagos-Imortal

Jornada 18 (12 de fevereiro)
Série A
Vila Meã-Vianense
S. Martinho-Tirsense
Brito-Vilar Perdizes
Maria Fonte-Merelinense
Pevidém-Pedras Salgadas
Dumiense-Amarante
Bragança-Monção
Série B
Guarda Desp.-Lus. Lourosa
Marítimo B-Gondomar
Beira-Mar-Salgueiros
Castro Daire-Rebordosa
Leça-Alpendorada
Machico-Valadares Gaia
Camacha-Resende
Série C
Coruchense-Sintrense
Pêro Pinheiro-U. Santarém
Loures-BC Branco
Alcains-Rio Maior
Sertanense-Marinhense
U. Serra-1.º Dezembro
Mortágua-Arronches
Série D
Fabril-Rabo Peixe
Olhanense-Angrense
Oriental Dragon-Atlético
Vasco Gama-Serpa
Praiense-Lus. Évora
Imortal-Juv. Évora
Esp. Lagos-Ferreiras

Jornada 19 (19 de fevereiro)
Série A
Monção-Vila Meã
Vianense-S. Martinho
Tirsense-Brito
Vilar Perdizes-Maria Fonte
Merelinense-Pevidém
Pedras Salgadas-Dumiense
Amarante-Bragança
Série B
Resende-Guarda Desp.
Lus. Lourosa-Marítimo B
Gondomar-Beira-Mar
Salgueiros-Castro Daire
Rebordosa-Leça
Alpendorada-Machico
Valadares Gaia-Camacha
Série C
Arronches-Coruchense
Sintrense-Pêro Pinheiro
U. Santarém-Loures
BC Branco-Alcains
Rio Maior-Sertanense
Marinhense-U. Serra
1.º Dezembro-Mortágua
Série D
Ferreiras-Fabril
Rabo Peixe-Olhanense
Angrense-Oriental Dragon
Atlético-Vasco Gama
Serpa-Praiense
Lus. Évora-Imortal
Juv. Évora-Esp. Lagos

Jornada 20 (26 de fevereiro)
Série A
S. Martinho-Vila Meã
Brito-Vianense
Maria Fonte-Tirsense
Pevidém-Vilar Perdizes
Dumiense-Merelinense
Bragança-Pedras Salgadas
Amarante-Monção
Série B
Marítimo B-Guarda Desp.
Beira-Mar-Lus. Lourosa
Castro Daire-Gondomar
Leça-Salgueiros
Machico-Rebordosa
Camacha-Alpendorada
Valadares Gaia-Resende
Série C
Pêro Pinheiro-Coruchense
Loures-Sintrense
Alcains-U. Santarém
Sertanense-BC Branco
U. Serra-Rio Maior
Mortágua-Marinhense
1.º Dezembro-Arronches
Série D
Olhanense-Fabril
Oriental Dragon-Rabo Peixe
Vasco Gama-Angrense
Praiense-Atlético
Imortal-Serpa
Esp. Lagos-Lus. Évora
Juv. Évora-Ferreiras

Jornada 21 (5 de março)
Série A
Monção-S. Martinho
Vila Meã-Brito
Vianense-Maria Fonte
Tirsense-Pevidém
Vilar Perdizes-Dumiense
Merelinense-Bragança
Pedras Salgadas-Amarante
Série B
Resende-Marítimo B
Guarda Desp.-Beira-Mar
Lus. Lourosa-Castro Daire
Gondomar-Leça
Salgueiros-Machico
Rebordosa-Camacha
Alpendorada-Valadares Gaia
Série C
Arronches-Pêro Pinheiro
Coruchense-Loures
Sintrense-Alcains
U. Santarém-Sertanense
BC Branco-U. Serra
Rio Maior-Mortágua
Marinhense-1.º Dezembro
Série D
Ferreiras-Olhanense
Fabril-Oriental Dragon
Rabo Peixe-Vasco Gama
Angrense-Praiense
Atlético-Imortal
Serpa-Esp. Lagos
Lus. Évora-Juv. Évora

Jornada 22 (12 de março)
Série A
Brito-S. Martinho
Maria Fonte-Vila Meã
Pevidém-Vianense
Dumiense-Tirsense
Bragança-Vilar Perdizes
Amarante-Merelinense
Pedras Salgadas-Monção
Série B
Beira-Mar-Marítimo B
Castro Daire-Guarda Desp.
Leça-Lus. Lourosa
Machico-Gondomar
Camacha-Salgueiros
Valadares Gaia-Rebordosa
Alpendorada-Resende
Série C
Loures-Pêro Pinheiro
Alcains-Coruchense
Sertanense-Sintrense
U. Serra-U. Santarém
Mortágua-BC Branco
1.º Dezembro-Rio Maior
Marinhense-Arronches
Série D
Oriental Dragon-Olhanense
Vasco Gama-Fabril
Praiense-Rabo Peixe
Imortal-Angrense
Esp. Lagos-Atlético
Juv. Évora-Serpa
Lus. Évora-Ferreiras

Jornada 23 (19 de março)
Série A
Monção-Brito
S. Martinho-Maria Fonte
Vila Meã-Pevidém
Vianense-Dumiense
Tirsense-Bragança
Vilar Perdizes-Amarante
Merelinense-Pedras Salgadas
Série B
Resende-Beira-Mar
Marítimo B-Castro Daire
Guarda Desp.-Leça
Lus. Lourosa-Machico
Gondomar-Camacha
Salgueiros-Valadares Gaia
Rebordosa-Alpendorada
Série C
Arronches-Loures
Pêro Pinheiro-Alcains
Coruchense-Sertanense
Sintrense-U. Serra
U. Santarém-Mortágua
BC Branco-1.º Dezembro
Rio Maior-Marinhense
Série D
Ferreiras-Oriental Dragon
Olhanense-Vasco Gama
Fabril-Praiense
Rabo Peixe-Imortal
Angrense-Esp. Lagos
Atlético-Juv. Évora
Serpa-Lus. Évora

Jornada 24 (2 de abril)
Série A
Maria Fonte-Brito
Pevidém-S. Martinho
Dumiense-Vila Meã
Bragança-Vianense
Amarante-Tirsense
Pedras Salgadas-Vilar Perdizes
Merelinense-Monção
Série B
Castro Daire-Beira-Mar
Leça-Marítimo B
Machico-Guarda Desp.
Camacha-Lus. Lourosa
Valadares Gaia-Gondomar
Alpendorada-Salgueiros
Rebordosa-Resende
Série C
Alcains-Loures
Sertanense-Pêro Pinheiro
U. Serra-Coruchense
Mortágua-Sintrense
1.º Dezembro-U. Santarém
Marinhense-BC Branco
Rio Maior-Arronches
Série D
Vasco Gama-Oriental Dragon
Praiense-Olhanense
Imortal-Fabril
Esp. Lagos-Rabo Peixe
Juv. Évora-Angrense
Lus. Évora-Atlético
Serpa-Ferreiras

Jornada 25 (8 de abril)
Série A
Maria Fonte-Monção
Brito-Pevidém
S. Martinho-Dumiense
Vila Meã-Bragança
Vianense-Amarante
Tirsense-Pedras Salgadas
Vilar Perdizes-Merelinense
Série B
Castro Daire-Resende
Beira-Mar-Leça
Marítimo B-Machico
Guarda Desp.-Camacha
Lus. Lourosa-Valadares Gaia
Gondomar-Alpendorada
Salgueiros-Rebordosa
Série C
Alcains-Arronches
Loures-Sertanense
Pêro Pinheiro-U. Serra
Coruchense-Mortágua
Sintrense-1.º Dezembro
U. Santarém-Marinhense
BC Branco-Rio Maior
Série D
Vasco Gama-Ferreiras
Oriental Dragon-Praiense
Olhanense-Imortal
Fabril-Esp. Lagos
Rabo Peixe-Juv. Évora
Angrense-Lus. Évora
Atlético-Serpa

Jornada 26 (16 de abril)
Série A
Pevidém-Maria Fonte
Dumiense-Brito
Bragança-S. Martinho
Amarante-Vila Meã
Pedras Salgadas-Vianense
Merelinense-Tirsense
Monção-Vilar Perdizes
Série B
Leça-Castro Daire
Machico-Beira-Mar
Camacha-Marítimo B
Valadares Gaia-Guarda Desp.
Alpendorada-Lus. Lourosa
Rebordosa-Gondomar
Resende-Salgueiros
Série C
Sertanense-Alcains
U. Serra-Loures
Mortágua-Pêro Pinheiro
1.º Dezembro-Coruchense
Marinhense-Sintrense
Rio Maior-U. Santarém
Arronches-BC Branco
Série D
Praiense-Vasco Gama
Imortal-Oriental Dragon
Esp. Lagos-Olhanense
Juv. Évora-Fabril
Lus. Évora-Rabo Peixe
Serpa-Angrense
Ferreiras-Atlético

Mais Notícias

Outros Conteúdos GMG